В ГАПОУ "Акбулакский политехнический техникум" стартовал Федеральный проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». С 16.10.2023 проводятся профессиональные пробы под руководством наставников Беркань А.А, Борисов Д.П., Мироненко, Байбородин Ю.В. По профессии: «Повар, кондитер», «Машинист дорожных и строительных машин», «Сварщик», по специальности: «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» для учащихся МБОУ «Акбулакской СОШ №1», МБОУ «Акбулакской СОШ №2», МБОУ «Акбулакской СОШ №3», МБОУ Лицея.

Ребята получили положительный опыт, который впоследствии поможет с выбором профессии или специальности.