Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение

«Акбулакский политехнический техникум»

461550 Оренбургская область, п. Акбулак, ул. Оренбургская, 77
+7 (35335) 219-64 
spo66@ mail.orb.ru 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В России 9 декабря отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена после того, как президент России Владимир Путин 24 декабря 2007 года внес изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

В этот день  традиционно  чествуют героев Великой Отечественной Войны, героев локальных войн,  государственных и общественных деятелей.

Воспитанники патриотического объединения память с руководителем Шоломон Вячеславом Федоровичем в День Героев отечества  ежегодно принимают участие в патриотических мероприятиях и акциях.  9.12.2020 г. все обучающиеся 1 и 2 курса  приняли участие в областном   уроке Мужества.

На базе библиотеки техникума состоялось патриотическое мероприятия «Герои нашего двора». Совместно с муниципальным ресурсным центром поддержки добровольчества волонтеры техникума   приняли активное участие во всероссийской акции «Улицы героев». Ребята  прошли по улицам Героев Советского Союза и вручили жителям листовки в виде писем- треугольников с информацией о герое, в честь которого названа улица.