spo66@mail.orb.ru

Добро пожаловать на сайт ГАПОУ «Акбулакский политехнический техникум»!

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Акбулакский политехнический техникум» является правопреемником Государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Акбулакский политехнический техникум», реализующий основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования, программы профессиональной подготовки, дополнительные профессиональные программы — программы повышения квалификации, переподготовки незанятого населения.

С целью повышения уровня эффективности образовательной деятельности техникума осуществляется маркетинг потребностей населения в образовательных услугах и профориентационная работа среди выпускников школ и незанятого населения.

Путь каждого человека в профессиональной карьере начинался с момента выбора им учебного заведения. Это не простой выбор: ведь во многом он определяет Ваше будущее.

С момента основания (1947г.) наше учебное заведение является известным и престижным в Оренбургской области, и теперь, когда «Профессиональное училище № 51» стало «Акбулакским политехническим техникумом», получить образование именно в нашем учебном заведении станет еще престижнее.

Миссия техникума — эффективное решение социальных и экономических проблем области путем подготовки высококвалифицированных рабочих кадров и специалистов, конкурентоспособных на рынке труда, компетентных, обладающих высокими гражданскими и нравственными качествами.

На страницах нашего сайта Вы найдете информацию об истории создания учебного заведения, его традициях, успехах, достижениях, планах, познакомитесь с руководством техникума, материально-технической базой и последними новостями из жизни ГАПОУ «Акбулакский политехнический техникум».

В разделе «Поступление» Вас ждет информация о Порядке приема в ГАПОУ «Акбулакский политехнический техникум», о специальностях и профессиях, формах обучения, о том, как построен учебный процесс, о преподавательском составе.

Если Вы уже сделали выбор, посетите раздел «Абитуриенту» и узнайте полезную информацию о порядке организации промежуточной аттестации в ГАПОУ «Акбулакский политехнический техникум», о проведении итоговой государственной аттестации выпускников техникума. Мы надеемся, что Вам будет интересно узнать и такие сведения, как отсрочка от армии, условия перевода из другого учебного заведения, отчисления, о стипендиях и поощрениях.

Если у вас возникли вопросы или интересует другая информация, мы готовы Вас услышать или пишите на наш почтовый адрес.

С уважением, директор ГАПОУ
Е.В.Симакова

Профилактика коронавирусной инфекции!

Памятка Роспотребнадзора о гигиене при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Памятка Роспотребназдора "Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!"

Памятка Роспотребнадзора "Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции"

Памятка "Использование одноразовой маски снижает вероятность заражения гриппом, коронавирусом и другими ОРВИ"

30 мая 2022 г.
17 марта 2022 г.
17 марта 2022 года в рамках проведения профориентационной работы была организована встреча с выпускниками 9 классов МБОУ "Акбулакская СОШ №3". Преподаватели ГАПОУ "АПТ" проинформировали участников данной встречи о профессиях и специальностях, по которым будет проходить набор на обучение в 2022 году. Также в мероприятии приняли участие обучающиеся ГАПОУ "АПТ". Студенты рассказали о своих успехах, которые достигли, обучаясь в техникуме.
14 марта 2022 г.
12.03.2022г. прошел Открытый мастерский турнир “Сила духа” по версии WRPF/WEPF, в котором приняли участие воспитанники СК "Патриот" Ивченко Игорь и Лекай Максим.
Это был их первый соревновательный опыт, однако поездка была более чем успешной!
Ивченко Игорь- 1 место среди юношей в весовой категории до 60 кг с прохождением допингконтроля, 2 место в абсолютном зачете среди юношей!
Лекай Максим- 1 место среди юношей до 67.5 кг с прохождением допингконтроля, 3 место в абсолютном зачете среди юношей!
Помимо призовых мест ребята выполнили спортивные разряды: Игорь 2 взрослый разряд и Максим 3 взрослый разряд!
16 февраля 2022 г.
В 2022 году Чемпионат проводился в период с 7 февраля по 11 февраля в городе Оренбург.
ГАПОУ «АПТ» в седьмой раз принимает участие в региональном чемпионате, который способствует повышению престижа рабочих профессий и развитию навыков мастерства конкурсантов.
Обучающиеся и сотрудники техникума приняли участие в 3 компетенциях:
«Выпечка осетинских пирогов» - Дарбаева Венера (преподаватель Балахонова Е.Н.);
«Поварское дело» - Голуб Кристина (преподаватель Беркань А.А.);
«Электромонтаж» - Поволоцкий Владислав (преподаватель Барковская Н.Ю.).

В работе площадок были задействованы эксперты ГАПОУ «АПТ»:
- по компетенции «Выпечка осетинских пирогов» - Балахонова Елена
Николаевна, преподаватель;
- по компетенции «Окраска легковых автомобилей» - Борисов Дмитрий Петрович, мастер производственного обучения;
- по компетенции «Поварское дело» - Беркань Анжелика Анатольевна, преподаватель;
- по компетенции «Электромонтаж» - Барковская Наталья Юрьевна, преподаватель.