Обучение компьютерной грамотности в ГАПОУ "АПТ"

21 сентября 2020 г.

С 21 сентября 2020 года в ГАПОУ «Акбулакский политехнический техникум» приступили к обучению компьютерной грамотности  15 граждан пожилого возраста из числа неработающих пенсионеров  по заказу ГБУСО «КЦСОН» в Акбулакском районе. Во избежание распространения короновирусной инфекции группы формируются по численности не более 5 человек, обеспечивается входной фильтр, соблюдение социальной дистанции, ведется контроль наличия средств индивидуальной защиты. В помещении для занятий обязательно проводится ежедневная уборка, регулярное проветривание, обеззараживание воздуха. Обучение пенсионеров ведется в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального проекта «Старшее поколение» и регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения»