Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение

«Акбулакский политехнический техникум»

461550 Оренбургская область, п. Акбулак, ул. Оренбургская, 77
+7 (35335) 219-64 
spo66@ mail.orb.ru 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мастер-суперстар

7 сентября 2020 г.

Стартовал конкурс для тех, кому за 50 «Мастер-суперстар»!

Организаторы – издательский дом «Комсомольская правда» и Союз Ворлдскиллс Россия. По три победителя определят в трёх номинациях: «Мастер», «Мастер в квадрате» и «Мастер в кубе».

- Номинация «Мастер». Для всех желающих старше 50 лет. Если вы умеете что-то делать мастерски, то пришла пора рассказать об этом всему миру! Это может быть все что угодно, любое дело: печь, мастерить, вышивать, рисовать картины, лечить людей, да хоть закрывать коробок спичек подъемным краном!

- Номинация «Мастер в квадрате». Для тех, кто уже окончил или еще обучается на курсах по программе «Ворлдскиллс 50+». Организаторы назвали её «Мастера в квадрате», так как интенсивная и насыщенная методика Ворлдскиллс - это огромное преимущество, поскольку она дает самые современные знания и, главное, практические навыки.

- Номинация «Мастер в кубе». Здесь будут оценивать тех, кто также достиг возраста 50+ и, кроме всего прочего, имеет реальный опыт в обучении других. Мастера производственного обучения колледжей и техникумов, а также преподаватели и эксперты, которые задействованы в программе «Ворлдскиллс 50+», и мастера, которые не обучают по этой программе, но также преподают премудрости профессии ещё где-либо.

Конкурс проходит с 1 сентября по 30 октября. Итоги - 5 ноября.

План действий прост:

ШАГ 1 - Сделать фото того ремесла, что успешно освоили к своему полувековому юбилею. На фото покажите сам процесс или результат работы!

ШАГ 2 - Фото нужно сопроводить небольшим описанием в свободной форме на тему: «Что я умею делать, в чем я мастер, что у меня получается лучше всех, за что я люблю свое дело, какие навыки я приобрел, где и как я этому учился, сколько потребовалось времени, чтобы достичь такого уровня мастерства».

ШАГ 3 - Фото и описание необходимо выложить либо на сайте «Комсомольской правды» на одной из страниц номинаций конкурса, либо в своих аккаунтах в соцсетях с хештегом #МАСТЕРСУПЕРСТАР!

За ходом конкурса можно следить в группе Вконтакте «Мастер-суперстар!».

Время показать молодым, кто здесь мастер!