День Неизвестного солдата

4 декабря 2020 г.

В соответствие с планом мероприятий  по проведению в Российской Федерации Года Памяти и Славы на территории Российской Федерации  3 декабря отмечается памятная дата-День Неизвестного солдата.  Студенты и преподаватели Акбулакского политехнического техникума активно присоединились к Всероссийской акции, посвященной Дню неизвестного солдата. В рамках акции преподавателями техникума проведен всероссийский  дистанционный урок  «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». В информационно-библиотечном центре техникума оформлен стенд «Год  Памяти и Славы» и организована выставка книг, посвященных  75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  3 декабря 2020 г. воспитанники патриотического объединения «Память» торжественно возложили цветы к памятнику Неизвестного Солдата на площади Победы. В целях оценки уровня исторической грамотности  на базе техникума была организована площадка для участия студентов и педагогов  в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Волонтерами техникума в вечернее время проведена акция «Свеча памяти». Уроками памяти, акциями,  и другими мероприятиями  ребята почти память воинов, которые находятся в братских могилах либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину.