Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение

«Акбулакский политехнический техникум»

461550 Оренбургская область, п. Акбулак, ул. Оренбургская, 77
+7 (35335) 219-64 
spo66@ mail.orb.ru 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Быть педагогом - ее призвание

27 ноября 2020 г.

Быть педагогом- ее призвание

Как часто бывает, встретишь человека, поговоришь, и сразу становится ясно, что посвятил он жизнь своей любимой профессии, применил свои способности в том деле, которое ближе всего к сердцу, и этим полезен обществу. К таким людям относится Винник Галина Викторовна, преподаватель истории Акбулакского политехнического техникума.

Много студентов она научила любить истории. Её спокойствие, уравновешенность, интеллигентность, «умные» уроки притягивают и вызывают чувство уважения и признательности среди обучающихся и коллег.

Галина Викторовна работает в системе образования уже 42 года, а 40 лет из них она отдала нашему родному техникуму. Еще девчонкой она пришла работать тогда еще в СС ПТУ № 1. Потом не раз сменялось название образовательного учреждения: ПТУ № 51, ПУ № 51, ГАПОУ «АПТ».  Не одно поколение студентов помнят ее уроки истории, классные часы и внеклассные мероприятия. Множество ее студентов принимали участие в районных, областных и всероссийских конкурсах и занимали призовые места.

В 1995 году Галина Викторовна была награждена значком «Отличник профессионального технического образования РФ».

Неоднократно она повышает свой профессиональный уровень: Галина Викторовна- педагог высшей квалификационной категории. Ежегодно принимает участие в различных семинарах областного и всероссийского уровня.

Галина Викторовна- не только квалифицированный педагог, но и опытный наставник для молодых коллег. Она всегда придет на помощь начинающим преподавателям, даст дельный совет, поделится педагогическим опытом. Педагогический коллектив Акбулакского политехнического техникума очень ценит и уважает Галину Викторовну не только как педагога, но и как мудрого и понимающего человека.

В ноябре 2020 года Галина Викторовна была награждена юбилейной медалью «80 лет системе профессионально- технического образования» как самый опытный и ценный сотрудник техникума. Коллеги от души благодарят Галину Викторовну за ее труд и самоотверженное отношение к любимому делу и желают ей крепкого здоровья и творческих успехов.