Профилактические встречи обучающихся 1-4 курсов с сотрудниками правоохранительных органов

28 января 2021 г.

С 22-27.01.2021 года в Акбулакском политехническом техникуме прошли профилактические встречи  обучающихся 1-4 курсов с сотрудниками правоохранительных органов.  Сотрудниками уголовного розыска и отдела по делам несовершеннолетних была представлена исчерпывающая  информация по недопущению участия обучающихся в деструктивных группах и группах экстремистской направленности. Разъяснена информация об ответственности за участие в несанкционированных митингах и собраниях,  административная и уголовная ответственность за нанесение побоев и причинению вреда  здоровью. В ходе беседы обсуждались  вопросы об опасности преступлений, посягающих на неприкосновенность частной жизни. Главная цель подобных мероприятий – повысить правую грамотность подростков, уберечь от необдуманных поступков и предостеречь от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступлений.