Профильная смена

8 ноября 2022 г.

С 5-25.10.2022 г. студенты Акбулакского политехнического   техникума Мухамбетова Дания, Пштаев Аян, Полутов Максим, Прокопов Дмитрий, Мергалиев Карим, Абишев Куаныш,  Барковская Анастасия, Полихов Степан, Авдеев Эдуард,  Утепов Мирлат, Пташкин Кирилл, Сазонова Ксения, Морозан Евгений,  Ползикова Тамара, Лазаренко Михаил приняли участие в  проекте «Смарт» -бюро моделирования цифровых решений «Мост Эйнштейна-Розена». Профильная смена проходила  на базе  Оренбургского ДООЦ «Город  Детства», являющегося партнером Кампуса молодежных  инноваций.  Участие в тематической смене по дополнительной   образовательной программе «Смарт» - бюро моделирования цифровых решений позволило приобрести  нашим студентам представление об инновационных профессиях будущего: дизайнер виртуальных миров,  продюсер АR игр, режиссер VR фильмов,  архитектор адаптивных пространств, дизайнер интерактивных интерфейсов в VR  и АR , робототехники.
 В рамках изучения проекта ребята погрузились в передовые направления дискретной математики, информатики, цифровых технологий, разрабатывали и защищали собственные проекты. Призерами тематической  смены стали Морозан Евгений и Мергалиев Карим с разработанным  проектом «Чат-бот RuAtt», Полутов Максим успешно защитил проект «Устройство для слабослышащих», Прокопов Дмитрий представил проект «Express Max Project».
Вдохновленные новыми идеями, студенты готовы реализовывать свои проекты и полученные знания у себя в техникуме.