Поступление в «ВОЕННУЮ АКАДЕМИЮ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ имени генерала армии А. В. Хрулёва»

9 февраля 2024 г.

Структура подготовки кадров в академии в настоящее время ориентирована на подготовку офицеров и сержантов для Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, пограничной службы ФСБ России, армий стран ближнего и дальнего зарубежья.

Здесь также проходят переподготовку специалисты материально- технического обеспечения, преподаватели и офицеры, увольняемые в запас.

На кафедрах и в лабораториях академии и филиалов работает большой коллектив квалифицированных, опытных преподавателей и научных работников.

Академия в настоящее время имеет головной вуз - Военная академия материально-технического обеспечения и институты:

Военный институт (Железнодорожных войск и военных сообщений);

Военный институт (инженерно-технический);

Вольский военный институт материального обеспечения;

Омский автобронетанковый инженерный институт;

Пензенский артиллерийский инженерный институт.

Воспитанники академии самоотверженным и образцовым выполнением служебного долга на полях сражений и в мирное время вписали славные страницы в строительство и укрепление Российских Вооруженных сил, в повышение их боевой готовности и оборонной мощи.