Встреча с сотрудниками правоохранительных органов

5 декабря 2019 г.

05.12.2019 года в целях предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних в ГАПОУ «АПТ» состоялась встреча обучающихся  с сотрудниками правоохранительных органов. В рамках месячника правовых знаний специалисты системы профилактики обсуждали с  обучающимися   вопросы профилактики экстремизма, ответственности несовершеннолетних за правонарушения, безопасности в сети Интернет. Прокурор Акулакского района Медведев Н.И. предупредил подростков о недопущении участия  в деструктивных группах, привел примеры из судебной практики, ответил на многочисленные вопросы студентов.  О соблюдении правил дорожного движения и  недопущении перехода железнодорожного полотна в неустановленном месте, соблюдении комендантского часа ребятам рассказали начальник отдела   комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гусева О.В. и инспектор по делам несовершеннолетних Губский Д.Ю. Вся представленная обучающимся  информация была им интересной и полезной.