spo66@mail.orb.ru

В целях развития познавательной активности обучающихся 29 января 2020 года в техникуме состоялась научно-практическая конференция. В программе конференции была запланирована работа следующих секций:

- технические и точные науки;

- информационные технологии;

- профессиональные дисциплины;

- историко-краеведческая.

Для участия в конференции обучающиеся предоставили исследовательские работы, которые носят исследовательский характер, стремятся к новизне, актуальности, теоретической или практической значимости, грамотному и логическому изложению, включают библиографию, постановку проблемы и сопровождаются выводами. Каждый участник конференции на защите исследовательских работ достойно представил свою работу экспертным комиссиям. Комиссии отметили положительные стороны защиты представленных работ: оригинальность изложения материала, информационная насыщенность выступления, культура речи, ораторское мастерство.

По итогам проведения конференции все участники были награждены почетными грамотами за активное участие, победители - дипломами первой степени.