spo66@mail.orb.ru

Фестиваль культур «Россия-это мы!»

Фестиваль культур «Россия-это мы!»  - это традиционное мероприятие, посвященное международному Дню толерантности, которое ежегодно  проводится 14 ноября, в целях  формирования у обучающихся техникума культуры межнациональных отношений,  воспитания толерантности и привитие интереса к культуре, национальным традициям и обычаям народов, проживающих на территории Акбулакского района. Студенты-волонтеры группы № Т028 открыли фестиваль ярким флэш-мобом.  В первой части фестиваля прошел кулинарный баттл, где все  учебные группы представляли особенности представления  национального блюда. во второй части   студентами групп были представлены  национальные танцы, песни и  обряды. В этот же день студентами и родителями была организована выставка национальной кухни и предметов быта культур, проживающих в Акбулакском районе. Фестиваль прошел ярко и незабываемо и остался в памяти каждого студента. Победила дружба народов!