Итоги V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Оренбургской области

15 января 2020 г.

В 2019 году чемпионат проводился в период с 28 октября по 1 ноября 2019 года в городах Оренбург, Орск, Бузулук.

ГАПОУ «АПТ» в пятый раз принимает участие в  региональном чемпионате, который  способствует повышению престижа рабочих профессий и развитию навыков мастерства конкурсантов.

Впервые в 2015 году выступили  в одной компетенции: «Сварочные технологии», в следующий раз (2016) - уже в двух: «Электромонтаж» и «Кондитерское дело», где завоевали бронзу в компетенции «Электромонтаж».

В 2017 году добавилась компетенция «Поварское дело» и победы: бронза в компетенции «Электромонтаж» и серебро в компетенции «Поварское дело».

В 2018 году приняли участие уже в пяти компетенциях, добавив компетенции: «Окраска автомобилей» и «Выпечка осетинских пирогов».

В этом году наши участники были заявлены также в пяти компетенциях, но, к сожалению, кондитеры не прошли отборочный тур.

Обучающиеся и сотрудники техникума приняли участие в 4 компетенциях:

• «Выпечка осетинских пирогов»
    Утепкалиева Диана  (преподаватель Е.Н. Балахонова) – победитель в компетенции (третье место);
  • «Окраска легковых автомобилей»
    Трифонова Ольга (мастер производственного обучения Ю.Н.Танатов) – участник в компетенции;
  • «Поварское дело»
    Утаргазиева Сабина  (мастер производственного обучения А.А. Беркань) – участник в компетенции;
  • «Электромонтаж»
    Босяк Иван  (преподаватель  Е.В.Кожевникова) – участник в компетенции.

В работе площадок были задействованы:

• По компетенци: «Выпечка осетинских пирогов»
    Е.Н.Балахонова – эксперт,
  • По компетенции: «Окраска легковых автомобилей»
    Ю.Н.Танатов – эксперт,
  • По компетенции: «Поварское дело»
    А.А. Беркань – эксперт
  • По компетенции: «Электромонтаж»
    Е.В.Кожевникова – эксперт
  • Наши эксперты: Балахонова Е.Н., Беркань А.А., Танатов Ю.Н.