4 сентября 2021 г.

3 сентября в России – объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день мы вспоминаем о людях, ставших жертвами террористов. В такой же сентябрьский день 17 лет назад в городе Беслане Республики Северная Осетия были освобождены заложники, которых террористы три дня удерживали в школе - это 1128 человек, большинство из которых были дети.

Во время теракта  погибли 334 человека, 186 из них – дети.

3 сентября в Акбулакском политехническом техникуме прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На классные часы «Мир- высшая ценность» был приглашен сотрудник МЧС по Акбулакскому району Оренбургской области Романенко А.А.

В 12-00 часов  по местному времени  студенты техникума почтили  память  жертв,  погибших в  террористических актах. Во всех учебных группах была объявлена минута молчания.