Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение

«Акбулакский политехнический техникум»

461550 Оренбургская область, п. Акбулак, ул. Оренбургская, 77
+7 (35335) 219-64 
spo66@ mail.orb.ru 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

30 марта 2023 г.
Главными целями оперативно-профилактической операции является профилактика немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ, популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.
Листовка: https://vk.com/mediaprevent_sazm?w=wall-204567721_584
Ролик по профилактике наркомании: https://vk.com/video-204567721_456239090
23 марта 2023 г.
На базе регионального молодёжного центра "Авангард" с 21 по 23 марта проходит семинар "Работа в медиапространстве", участниками которого стали студентки Барковская Анастасия, Дюба Ксения, педагог –психолог Хныкина З.А., библиотекарь Калисова Е.В.
В программе семинара - образовательные лекции, тренинги, интересные задания и рабочая творческая атмосфера. И конечно же обязательная часть семинара - встреча с интересными людьми и занимательные мастер классы. У участников мероприятия есть возможность узнать то, чего они не знали никогда и применить на практике, поделиться с другими участниками приобретенными.
Три дня семинара стали полезными и интересными для всех его участников, а также для представителей Акбулакского политехнического техникума.
22 марта 2023 г.
22 марта 2023 в колледже сервиса проходит первый конкурсный день по компетенции «Поварское дело», где участники выполнят практико-ориентированные задания, позволяющие продемонстрировать профессиональный уровень. Студентка Кащук Алексндра и эксперт –наставник Беркань А.А. представляют наш техникум.
Сегодня участники на площадках готовят 3 блюда: нарезку из моркови, салат «Оливье» в авторском исполнении и горячее из птиц с двумя гарнирами и соусом. На выполнение данного задания отводится 4 часа. Студенты 1 и 2 курсов по специальности «Повар, кондитер» сегодня посетили данные площадки, с интересом наблюдали за представленными блюдами.
Желаем всем участникам успеха и прекрасных выступлений!
21 марта 2023 г.
21 марта 2023 года на площадках Регионального чемпионата «Профессионалы» проходит первый конкурсный день по компетенции «Выпечка осетинских пирогов» и “Поварское дело”. Наш техникум по данных компетенциях представляют студентка 4 курса «Повар, кондитер» - Дарбаева Венера, студентка 3 курса “Технология продукции общественного питания” Кащук Александра, эксперт – наставник Балахонова Е.Н., Беркань А.А.
После успешной регистрации, Венера вместе с Еленой Николаевной прошли обязательный инструктаж по охране труда и технике безопасности. Венера получила установку от своего эксперта – наставника и приступила к выполнению конкурсных заданий. Основной группе предстоит выполнить задания по выпечке 3 видов пирогов с различными начинками.
После завершения первого конкурсного дня состоится подведение итогов с экспертами, и результаты будут внесены в систему ЦСО.
Для компетенции “Поварское дело“ cегодня день С-1 день участников чемпионата. У ребят проходит брифинг, на котором они еще раз прорабатывают конкурсное задание, обсуждают все возникающие вопросы. Также участники сегодня проходят тестовый на котором будут знакомиться с оборудованием площадки.
Желаем всем участникам успехов и удачи в выполнении задания, а экспертам объективной оценки и справедливого судейства.
21 марта 2023 г.
С 20 по 31 марта в Оренбуржье проходит региональный этап Чемпионата по профмастерству "Профессионалы"2023. По компетенции поварское дело Акбулакский политехнический техникум представляет- Кащук Александра, преподаватель Беркань А.А.
По компетенции осетинские пироги- Дарбаева Венера, преподаватель Балахонова Е.Н. В поварском деле участники соревнуются на базе Колледжа Сервиса. По изготовлению осетинских пирогов соревнования проходят на базе ОГК.
15 марта 2023 г.
С 13 по 24 марта 2023 года на территории Оренбургской области проводится I этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», организатором которой выступает УМВД РФ по Оренбургской области. Целью акции является повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота и потребления наркотиков.
В период проведения акции организован прием информации о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ от жителей по телефонам «горячей линии»:
- УМВД России по Оренбургской области 8(3532)79-02-01;
- ГАПОУ «АПТ» 8(35335)2-23-83.
В случае поступления информации о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ данная информация незамедлительно будет передана в дежурную часть УМВД России по Оренбургской области.
3 марта 2023 г.
3 Марта в ГАПОУ «АПТ» инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Акбулакскому району капитанам И.П. Пеньшиной и старшим уполномоченным ГНК ОМВД России по Акбулакскому району старшим лейтенантом С.А. Козбаевым проведена беседа по теме: «Ответственность несовершеннолетних и их родителей за посещение вредоносных сайтов пропагандирующих агрессию, насилие, экстремизм».
1 марта 2023 г.
Накануне первого весеннего дня при содействии районной Акбулакской библиотеки имени В.Правдухина в библиотеке Акбулакского политехнического техникума прошла встреча с представителями мира поэзии Акбулакского края,членами библиотечного литературного клуба"БЛиК"- Шевченко Т.В., Волосновой Н.В.,Сафроновой С.В. и Новосельцевым В.И.
Целью мероприятия было знакомство с местными поэтами, воспитание любви к малой родине,обогащение духовного мира обучающихся. В ходе беседы гости рассказали о своей малой родине, своём творческом пути,о том, как рождаются стихотворные произведения. И, конечно же, было прочтено немало стихотворений,тематика которых была разнообразная. Для ребят прозвучали стихотворения глубокие и трогательные,лёгкие и ироничные: о малой родине, о весне, о любви,о войне. Некоторые из произведений заставили ребят задуматься, а некоторые улыбнуться. Мероприятие завершилось щедрыми аплодисментами, словами благодарности и надеждой на новые встречи.
1 марта 2023 г.
Рабочая неделя 27 февраля в Акбулакском политехническом техникуме началась традиционно с исполнения гимна, поднятия флага Российской Федерации, и конечно же с подведения итогов прошедшей недели и награждений. Накануне 23 февраля было проведено ежегодное мероприятие "А ну-ка парни" среди учащихся первого и второго курса. Программа конкурса должна была выявить самых ловких,самых сильных и самых быстрых. От каждый группы приняли участие по пять человек. Ребята показали себя в таких видах спорта как стрельба, подтягивание, поднятия гири и армрестлинг, с чем успешно справились. В общие командные задания входило представление визитной карточки и перетягивание каната. Участники состязаний и болельщики получили море позитивных эмоций. Победителям были вручены почётные грамоты.
22 февраля 2023 г.
Письма на фронт были и остаются мощной мотивацией для для тех,кто на передовой.Поддержав акцию "Нашим Героям",обучающиеся Акбулакского политехнического техникума написали тёплые,трогательные письма военнослужащим,участвующим в специальной военной операции
20 февраля 2023 г.
18.02.2023г. обучающиеся ГАПОУ «Акбулакский политехнический
техникум» Немкова Екатерина, Хакимова Дарья, Шегеда Владислав приняли
участие в финальном этапе Всероссийской олимпиады по финансовой
грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых
услуг – «Финатлон для старшеклассников», которая проходила на базе
ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет».
Участникам олимпиады необходимо было выполнить следующие
задания: написание эссе, решение кейс-заданий, блиц-игра по финансовой
грамотности.
Ребята успешно справились со всеми предложенными заданиями.
С нетерпением ждем результатов олимпиады.
17 февраля 2023 г.
В преддверии праздника "День защитника Отечества" Акбулакский политехнический техникум посетил с беседой начальник группы пограничного управления по Оренбургской области майор Тварионас А.А.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12