Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение

«Акбулакский политехнический техникум»

461550 Оренбургская область, п. Акбулак, ул. Оренбургская, 77
+7 (35335) 219-64 
spo66@ mail.orb.ru 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

8 ноября 2022 г.
Россия-наш общий дом . Именно под таким лозунгом в преддверии одного из значимых праздников для современной России прошел фестиваль культур в Акбулакском политехническом техникуме .
Целью мероприятия было в очередной раз напомнить студентам об истории появления и важности государственного праздника «День народного единства» а так же воспитание чувства патриотизма, бережного отношения к историческому наследию, единению и культурным традициям российского народа .
В рамках фестиваля студенты представляли национальности, проживающие на территории Оренбургской области, демонстрируя их культуру обычаи и национальные костюмы.
Погрузившись в праздничную атмосферу учащиеся исполняли патриотические песни и стихотворения. Сделав вывод о том ,что сила нашего народа в единстве и сплочённости, студенты завершили праздник яркой демонстрацией и презентацией блюд национальной кухни .
8 ноября 2022 г.
30 мая 2022 г.
17 марта 2022 г.
17 марта 2022 года в рамках проведения профориентационной работы была организована встреча с выпускниками 9 классов МБОУ "Акбулакская СОШ №3". Преподаватели ГАПОУ "АПТ" проинформировали участников данной встречи о профессиях и специальностях, по которым будет проходить набор на обучение в 2022 году. Также в мероприятии приняли участие обучающиеся ГАПОУ "АПТ". Студенты рассказали о своих успехах, которые достигли, обучаясь в техникуме.
14 марта 2022 г.
12.03.2022г. прошел Открытый мастерский турнир “Сила духа” по версии WRPF/WEPF, в котором приняли участие воспитанники СК "Патриот" Ивченко Игорь и Лекай Максим.
Это был их первый соревновательный опыт, однако поездка была более чем успешной!
Ивченко Игорь- 1 место среди юношей в весовой категории до 60 кг с прохождением допингконтроля, 2 место в абсолютном зачете среди юношей!
Лекай Максим- 1 место среди юношей до 67.5 кг с прохождением допингконтроля, 3 место в абсолютном зачете среди юношей!
Помимо призовых мест ребята выполнили спортивные разряды: Игорь 2 взрослый разряд и Максим 3 взрослый разряд!
5 марта 2022 г.
Волонтеры ГАПОУ АПТ приняли активное участие в районном мероприятии посвящённом проводам зимы. В целях профориентационной работы раздали информационные буклеты о техникуме.
4 марта 2022 г.
С целью создания условий для выявления и развития интеллектуальных, познавательных и творческих способностей студентов 3 марта 2022 года в ГАПОУ «Акбулакский политехнический техникум» была проведена ежегодная Научно-практическая конференция обучающихся «Проектная деятельность – условие повышения качества учебно-поисковой работы студентов». В Конференции принимали участие студенты разных специальностей и профессий. Всего было представлено 20 работ.
Экспертные комиссии работали в 4 секциях: технических и точных наук, информационных технологий, профессиональных дисциплин и историко-краеведческая, в каждой из которых был объявлен победитель. Остальные ребята были награждены дипломами участника. Исследования содержали элементы новизны, были ориентированы на поисковое творчество, углубленное изучение рассматриваемого вопроса. Все без исключения конкурсанты продемонстрировали практический раздел своих работ, основанный на собственных иследованиях.
Участие в Конференции для студентов – это хороший урок публичного выступления, где они оттачивали свое мастерство выражать мысли. Публичные выступления развивают уверенность и повышают самооценку.
Победителем в секции технических и точных наук стала Личман Кристина (руководитель Кривошеева Г.А.), информационных технологий – Боженко Елизавета (руководитель Шамилова А.Б.), профессиональных дисциплин – Кадыров Ярослав (руководитель Териченко Т.В.) и Круговая Евгения (руководитель Балахонова Е.Н.), историко-краеведческой секции – Шахрис Сергей (руководитель Искакова А.И.).
Мы желаем всем победителям и участникам новых побед, творческого вдохновения и высоких достижений!
2 марта 2022 г.
2 марта 2022 года в масленичную неделю, волонтеры спортивного клуба «Патриот» провели спортивные эстафеты с воспитанниками детского сада «Родничок». Вместе с ребятами Лекай М., Ромашовым Д., Ивченко И. и руководителем Хамитовым Т. Г. малыши поиграли в веселые подвижные игры на свежем воздухе.
28 февраля 2022 г.
Студенты ГАПОУ «АПТ» Куценко Назар и Катышев Максим совместно с руководителем педагогом-психологом Хныкиной Зинаидой Алексеевной с 25-27 февраля приняли участие в семинаре для руководителей и представителей волонтерских центров организаций высшего и среднего профессионального образования Оренбургской области, организованного в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Семинар проходил на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Город детства». В нем приняли участие руководители/специалисты из 14 муниципальных ресурсных центров поддержки добровольчества, специалисты из 53 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, курирующие деятельность студенческих волонтерских центров, и 97 студентов.
На открытие семинара были приглашены Дыга Мария Анатольевна – заместитель директора департамента молодежной политики Оренбургской области; Воронина Юлия Владимировна – начальник отдела дополнительного образования министерства образования Оренбургской области; Каменева Елена Григорьевна – председатель Совета проректоров по социальной и воспитательной работе высших учебных заведений Оренбургской области. Приглашенные гости ответили на все вопросы участников семинара.
Так же прошли встречи с руководителями волонтерских движений: волонтеры-медики, волонтеры Победы, волонтеры поискового движения России, волонтеры культуры Оренбуржья, волонтеры медиа, Юнармия и т.д. На этих встречах каждое волонтерское движение подробно рассказало о своей работе. Для ребят и специалистов были организованы различные мастер-классы с презентациями добровольческих проектов.
Помимо этого была проведена образовательная сессия «Дорожная карта студенческого волонтерского центра» глазами специалиста и студента, на которой все приняли активное участие по созданию своей дорожной карты и ее презентации.
Семинар получился очень интересным, познавательным и запоминающимся. Ребята помимо обучения, завели новые знакомства и пообещали, что такие встречи волонтерских движений станут доброй традицией. На закрытии семинара было проведено награждение сертификатами всех участников семинара, а в завершении была организована танцплощадка с приглашением исполнителя Героева Антона со своей рок-группой.
25 февраля 2022 г.
25 февраля студенты техникума приняли участие в XL-Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»
22 февраля 2022 г.
Накануне Дня защитника Отечества студенты Акбулакского политехнического техникума поздравили выпускников, которые проходят службу в рядах Вооруженных Сил России. В рамках акции «День героев» ребята на своих страницах в социальных сетях поздравили своих пап, братьев, дедушек, участников Великой Отечественной войны с праздников мужества и отваги.
21 февраля 2022 г.
В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в техникуме 21.02.2022 г. прошли спортивные соревнования «А ну-ка, парни!»
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12